пятница, 22 ноября 2013 г.

Аппликация "Портрет любимой мамочки"

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Матери, который празднуется 24 ноября. Все возрастные группы разучивали стихи, песни для мамочек, рисовали портреты любимых мам.
18 ноября прошел конкурс кулинарного мастерства "Мы с мамочкой хозяйки", где мамочки в очередной раз удивили всех своим творчеством. Лучшие работы, выполненные руками мам воспитанников нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса «Ремесло Богородицы». Еще в нашем детском саду прошла выставку "Любимые игрушки наших мам". а завершилась неделя праздничным утренником.
С ребятами старшей группы мы сделали аппликацию из цветной бумаги, пластилина, пряжи и бисера "Портрет любимой мамочки".
Из цветной бумаги телесного цвета, согнутой пополам вырезали силуэт головы, плеч и шеи. Платье  сделали  из упаковочной бумаги путем симметричного вырезания. Глаза, брови и губы сделали из пластилина. Нос нарисовали фломастером. Волосы сделали из пластилина подходящего цвета, а для "натуральности" вдавили пряжу нужного цвета. И, конечно, все ребята захотели сделать мамочке ожерелье. Его мы также сделали из пластилина и украсили бусинками. бисером и пайетками. Вот какие чудесные мамочки у нас получились:
 
 
 
 
 
 
 
 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...