четверг, 14 февраля 2013 г.

Портрет папы к 23 февраля

Глеб К. "Мой папа"
Зима балует нас праздничными датами, и совсем скоро мы будем отмечать главный праздник наших мужчин 23 февраля — День защитника Отечества.
В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Но сегодня мы отмечаем этот праздник уже не только как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших защитников в широком смысле этого слова!   К этому празднику дети  готовятся заранее, заучивают  стихи, посвященные папам, делают открытки, поделки. Вот и мы с ребятами сделали портрет любимого папы.

Материалы для изготовления: цветная бумага, цветной картон, пряжа или нитки, клей, ножницы, цветные фломастеры, папина фотография.
Перед началом работы можно взять папину фотографию и постараться запомнить её более детально. Это не обязательно должен быть ваш папа, можно взять фотографию дедушки или брата. Итак, приступим.


Прежде всего, нужно взять цветной лист бумаги, сложить его пополам вдоль большей стороны и нарисовать половинку овала лица вместе с ухом и шеей.

Затем на другом листе цветной бумаги рисуем рубашку, и ещё на одном рисуем галстук или бабочку.

 После этого берём ножницы и начинаем всё это дело аккуратно вырезать по отчерченным контурам.

Затем, приклеиваем на лист картона по очереди сначала рубашку, потом голову, а уже потом бабочку или галстук.
Лучше всего воротник проклеивать после того как приклеили голову, чтобы шея оказалась под ним.


Теперь можно приступать к работе над лицом. Берём цветные   фломастеры и рисуем глаза, нос, губы, брови и так далее, всё как на нашей фотографии с которой мы срисовываем.


После этого, берём нитки или пряжу и делам нашему портрету причёску, приклеиваем так, чтобы это было похоже на волосы.
 
 
Кроме того, можно использовать вату, если надо сделать бороду. Из картона так же можно вырезать какой-нибудь головной убор, например, кепку.

Вот какие портреты получились у нас!
 
 
 

 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...