суббота, 1 декабря 2012 г.

Мир искусства. Веселый клоун

Анжелика С.



В цирке он смешнее всех.
У него – большой успех.
Только вспомнить остаётся,
Весельчак тот как зовётся?

(Клоун)


Смотреть цирковые номера любят и дети, и взрослые. Цирк – это волшебство, это сказка…Сколько радости, праздника приносит нам цирковое представление. Ребята подготовительной группы представили что находятся в цирке. Мы посмотрели фотографии цирковых номеров, вспомнили какие артисты выступают в цирке. Каждый рассказал, как он ходил в цирк. А потом мы нарисовали портрет смешного клоуна. Клоун – это забавный человек, как правило, с круглым красным носом, с пышной шевелюрой и бесконечно большой улыбкой, которая никогда не сходит с его краснощекого лица.

Вот как нарисовать такого клоуна.

Вначале нужно нарисовать овал в центре листа. Это лицо клоуна. В центре нарисуйте небольшой круг. Это нос. От него вверх расположены два овала– это глаза. Поставим точки-зрачки в центре глаза.


 Следите за тем, чтобы получилось симметрично!


А теперь в нижней части лица, под носом, нарисуем улыбающийся рот. Глаза и рот  обведем белой краской, как у настоящего клоуна.

 
Осталось раскрасить нашего клоуна, чтобы придать ему задора. Здесь можно пофантазировать и сделать нос и волосы любого яркого цвета.


В конце можно нарисовать яркий галстук или бабочку.


Вот какие клоуны получились у нас.






 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...