среда, 8 мая 2013 г.

У нас в гостях - ветеран



Бывшие фронтовики по-прежнему в строю. Несмотря на преклонный возраст, они с честью несут почетную миссию воспитания патриотизма у подрастающего поколения.  7 мая в гости к ребятам МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" пришёл ветеран Великой Отечественной войны Василий Павлович Кузьменко.


Восемнадцатилетним пацаном Василий Павлович попал в легендарную панфиловскую дивизию, знаменитую своей храбростью и отвагой.  Рядовым пулемётчиком дошёл до Прибалтики, где получил ранение, потерял зрение… Но жизнь продолжалась и после: поднимал из руин страну, воспитал сына  и дочь, которыми по праву можно гордиться. Беседуя с ребятами, он рассказал об этапах своей службы в  памфиловской дивизии, о том, какие переживания были с ней связаны, о своих друзьях… 


Конечно же, ребятам было интересно слушать гостя, было, чему у него поучиться. Наши воспитанники поздравили ветерана песнями, танцами и стихами, посвященными Великой Победе. Ветераны не первый раз приходят в наш детский сад, но каждый раз такие встречи оставляют глубокий след в душах дошколят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...