пятница, 15 марта 2013 г.

Волшебная палочка


Волшебная палочка это атрибут сказочных существ и героев, различных волшебников, магов, фей и эльфов. Когда появились первые упоминания о волшебной палочке не знает никто. Известно лишь, что  волшебники пользовались ею издавна. Они хранили в строгом и глубоком секрете ответ на вопрос «как сделать волшебную палочку» и где ее можно найти. Секрет изготовления передавался по наследству вместе с тайными знаниями и магическими силами. Информация о том, как сделать волшебную палочку, знали только маги и держали это в строжайшем секрете.

С ребятами старшей группы мы сделали необычную поделку – волшебную палочку, которая исполняет самые заветные желания. Поделка очень проста в исполнении. Справятся даже дети 3-4 лет. Попробуйте и вы.
 

Вот что нам понадобилось: деревянная палочка (мы использовали шпажку, но можно взять и обычную сухую веточку), фольга, две звезды, вырезанные из картона, полоски цветной бумаги, веревочки, ленточки и т.д., кусочек пластилина или клей.


 Оберните палочку фольгой, немного сожмите пальчиками.
 
 
Чтобы фольга плотно обтянула всю палочку скатайте, сжав между ладошками.
 
 
На одну звезду с внутренней стороны прилепите лепешечку из пластилина. Можно, вместо пластилина, намазать клеем. Вдавите в пластилин кончик палочки.
 
 
Затем вдавите в пластилин ленточки, полоски цветной бумаги, веревочки и т.д..
 
 
Сверху накройте второй звездой, совмещая лучи.
 
Украсьте звездочки по-желанию блеском, гелевыми ручками, пайетками. Вот какие волшебные палочки получились у нас.
 
 Но, для того, чтобы палочка стала по-настоящему волшебной - необходимо произнести заклинание. Например, такое. Крибли крабли бумс! Твори, палочка, твори!
Теперь вы можете сами “творить чудеса” и загадывать заветные желания. Только палочка не всегда сразу и незамедлительно исполняет заветные желания. Иногда стоит подождать некоторое время для того, чтобы желание было исполнено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...