воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Новогодний сапожок для подарков

Для большинства людей, а особенно для детей, новогодние праздники – самый любимый период в году. Новый год ассоциируется со снегом, Дедом Морозом, и, конечно же, с обилием подарков. За несколько дней до праздника, чтобы усилить праздничное настроение и создать ощущение чуда можно сшить или купить готовый праздничный сапожок, внутрь которого и помещаются небольшие подарочки. Это могут быть небольшие игрушки, сладости или какие-нибудь приятные мелочи. Такой сюрприз гарантированно вызовет у ваших родных и любимых людей массу положительных эмоций, а также доставит море удовольствия детям.
Кстати, здесь можно применить небольшую хитрость, рассказав вашим деткам, что тем, кто вёл себя целый год хорошо, Дед Мороз принесет много хороших подарков, а тем, кто не слушался родителей – либо плохие подарки, либо вовсе ничего не принесет.
Конечно новогодний сапожок можно приобрести в магазине, однако простой дизайн делает его изготовление доступным каждому. Для создания новогоднего сапожка понадобится, в первую очередь, ткань. Сшить сапожок можно из фетра, из шерстяной ткани, из ситца с уплотнителем, и даже из старого свитера. Кроме того, новогодний сапожок можно связать спицами или крючком, вырезать из бумаги. Для изготовления сапожка можно воспользоваться готовой выкройкой или начертить ее самостоятельно. Вот так:
 
 
Очень часто при создании данного аксессуара используют приемы лоскутного шитья, с помощью данного метода можно украсить сапожок интересными картинками с праздничной тематикой.

Большое значение для создания новогоднего сапожка имеют отдельные декоративные детали, с помощью которых он становиться действительно эксклюзивным. Для украшения можно применять различные техники, например, квиллинг, вышивку, бисероплетение. Очень актуальными являются аппликации, в частности объемные аппликации из фетра, при создании которых используются подкладки из синтепона.
Также актуальным будет украсить верх сапожка искусственным или натуральным мехом. Если новогодний сапожок предназначается для конкретного человека, то на нем можно яркими красками написать его имя.
Создание новогоднего сапожка для подарков своими руками – это прекрасная возможность продлить детство вашего ребенка и ощутить дух нового года и Рождества во всей его красоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...