четверг, 8 ноября 2012 г.

Кулинарная симфония для мамы

В Краснодаре стартовали конкурсы "Ремесло Богородицы" и "Кулинарная симфония для мамы", посвященные Дню Матери, который отмечается в конце ноября. Муниципальные этапы конкурсов прошли сегодня в образовательных учреждениях Краснодара.
Наш детский сад участвовал в конкурсе, который проходил в школе № 35. Участники соревновались в следующих номинациях: «Красна изба пирогами» (кондитерские изделия, выпечка: печенье, пряники, рогалики, хворост, блины и другое); «Кубанские разносолы» (соления маринады); «Осенняя фантазия» (композиции из овощей, фруктов, ягод). С самого утра хозяюшки центрального округа приносили свои кулинарные находки. Блюда кубанской кухни были необычно украшены и напоминали настоящие произведения искусства. Спасибо организаторам этого конкурса. Я, как мама и хозяйка, почерпнула для себя много интересных идей. Вот какие блюда ребята приготовили со своими родителями.

Аппетитные кубанские пироги
  
Букет для мамы из овощей
Такие забавные фигурки сделаны из овощей


Аппетитный тортик "Веселый огород"
Сказочная жар-птица из фруктов
Вот такой казачий дворик получился из овощей
 
Этот домик так и хочется съесть
На конкурсе звучало много казачьих песен в исполнении воспитанников школ и детских садов, а в завершении выставки все гости и участники смогли попробовать угощения.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...