среда, 21 ноября 2012 г.

Кудрявый барашек

Вова Б.
Марина Г.
Не спеша шагает с речки,
В шубе ей тепло, как в печке.
Подойдёт она к избе
И зовёт меня: БЕ-БЕ! (Овечка)

Овца, это домашнее животное, с густой шерстью. Особей мужского пола называют - бараны.  Детей барана и овцы называют ягненком. На занятии в средней группе ребята познакомились с кудрявыми барашками. У них густая кучерявая шерсть (колечками),  и спирально загнутые рожки.  Из овечьей шерсти делают нитки, из которых вяжут теплые вещи: носки, свитера, платки.
И мы с ребятами сделали поделку - пушистого барашка. Вначале нарисовали овал черным маркером – это тело барашка. Потом нарисовали ноги с копытцами. Приклеили голову и рога. Нарисовали на рожках спиральки. А глазки и ротик сделали из пластилина. Чего не хватает нашему барашку? Правильно, кудрявой шерстки. На что похожа шерстка у барашка? На вату, на облака и т.д.
Сделали завитушки из пушистой ваты или смятых в маленькие шарики салфеток (на выбор). Вот какие чудесные барашки у нас получились. Можно дорисовать  барашкам мягкую зеленую травку и солнышко. Конспект занятия можно посмотреть здесь https://docs.google.com/open?id=0B-aFTrCfJu-sYzhfck9MMGt1VGs


1 комментарий:

  1. Ирина Зарецкая28 ноября 2012 г. в 11:55

    Очень милый барашек и очень легкий в исполнении. Справятся даже трехлетки. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...