понедельник, 19 ноября 2012 г.

Полет к звездам

Егор Б.
На занятии в старшей группе ребята вспомнили, кто такие астрономы и чем они занимаются? Астроном – это человек, который изучает звезды, созвездия, наблюдает за планетами и другими небесными телами. Ребята вспомнили названия планет и посмотрели презентацию о космосе.
Ребята закрыли глаза и представили, что наступила ночь. Представили как на небе,одна за другой зажигаются звезды. Когда дошкольники открыли глаза, то увидели настоящее звездное небо. Звезды — это раскаленные шары, похожие на Солнце. Они находятся очень далеко от Земли, поэтому не греют и кажутся очень маленькими.
Звезды бывают голубые, белые, желтые, красные. Разный цвет объясняется тем, что они имеют разную температуру.


Милена М.
А чтобы мы смогли любоваться звездами не только ночью, но и днем, я предложила ребятам создать свою картину под названием "Полет к звездам".
Начали нашу работу с выполнения звезд. Для этого мы взяли квадрат блестящей цветной бумаги, сложили его пополам и нарисовали половину контура звезды. Вырезали по контуру. Так еще одну звезду. Приклеили.
 
София Т.
Из журнальных страниц вырезали разноцветные планеты. Небольшие квадраты складывали пополам и закругляли углы. Когда развернули, получиась круглая планета. 
Потом из блестящей цветной бумаги вырезали ракету. Приклеили в любом месте неба. А потом при помощи зубной щетки и линейки создали звездное небо. Проводили щеткой вдоль линейки и получались брызги, похожие на крупные и мелкие звезды. Некоторые, по желанию, сделали цветные звезды при помощи ватной палочки. Работы получаются очень яркие и необычные. Конспект занятия можно посмотреть здесь https://docs.google.com/open?id=0B-aFTrCfJu-sQ1ZZS181MWhCdVk

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...